соревнования.
    14 апреля 2024, 20:32

В День космонавтики в Центре образования «Точка роста» МБОУ «Кулигинская СОШ» состоялись соревнования по робототехнике. Они состояли из двух этапов: - сборка и отладка; - поединки роботов. 8 команд из учреждений Кезского и Дебесского районов боролись за право стать абсолютным победителем в соревнованиях "Робо-сумо". Испытания никого не оставили равнодушными, участники проявили свои конструкторские знания, сплоченность и умение работать в команде. Поздравляем победителей, участников и их руководителей! Желаем новых побед!
    Гыя.
    16 февраля 2024, 20:09

После начала нового учебного года в нашей школе пополнение - юные воспитанники из Гыинской школы. Ученики с большим интересом начали посещать кружки "Образовательная робототехника" и "3Д моделирование" в рамках сетевого сотрудничества.
    ШАХМАТЫ.
    12 февраля 2024, 19:32

8 февраля в объединении "Белая ладья" состоялась Познавательно-игровая программа «Веселые шахматы». В ходе игровой программы ребята продемонстрировали такие качества как логическое мышление, память и внимание, терпеливость и смекалка. Очень интересно наблюдать со стороны за такой активной, позитивной игрой.
    "Я-ИЗОБРЕТАТЕЛЬ".
    18 января 2024, 08:53

17 января - День детских изобретений, который был утвержден в 2004 году. Движение первых объявило о старте творческого марафона «Я - изобретатель». В акции принял участие ученик 4 класса. Снигирев Кирилл любит конструировать, его модель вертолета уже не первое изобретение.
    Орлята России.
    16 декабря 2023, 10:01

В нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения учащихся начальных классов в «Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых». Открылось мероприятие торжественным выносом флага Российской Федерации и исполнением Государственного Гимна РФ. В ходе праздничного события ребята познакомились с законами «Орлят», прочитали стихи, дали клятву и исполнили «Гимн Орлят России». А право вручить юным участникам движения значки-символы, было предоставлено членам школьного Совета Первых! Надеемся, что наши «Орлята» будут достойно носить это звание и станут гордостью школы, района, страны. В добрый путь, ребята!
    Избирательная система.
    26 сентября 2023, 21:46

Утро понедельника в нашей школе началось с классных часов в рамках проекта "Разговоры о важном". Беседу по теме "Избирательная система России" , которая приурочена к 30-летию создания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации провели председатель УИК № 21/03 Наталья Александровна Максимова и председатель УИК № 21/11 Ольга Вениаминовна Харитонова. С учениками старших классов детально познакомились с избирательной системой и принципами ее работы от Центральной избирательной комиссии Российской Федерации до участковых избирательных комиссий нашего района. Основная цель занятия - формирование у детей четкой гражданской позиции, а также чувства ответственности за свое будущее и будущее страны.
    вынос флага.
    08 сентября 2023, 14:05

Каждый понедельник перед "Разговорами о важном" проводится линейка "Церемония выноса флага РФ". В нашей школе этой чести удостаиваются лучшие ученики!
    В новый учебный год за новыми знаниями!.
    01 сентября 2023, 17:42

1 сентября начинается марафон длительностью 9 месяцев, который можно сделать увлекательным, посещая объединения Центра образования «Точка роста». Выбирайте интересное вам направление!
    Районный семинар.
    18 февраля 2023, 09:07

17 февраля 2023 года на базе Центра "Точка роста" нашей школы состоялся семинар "Центр образования "Точка роста" для обеспечения образовательных возможностей обучающихся". Семинар прошел очень продуктивно, оставил у всех участников положительные эмоции. Спасибо всем участникам и гостям, посетившим наш семинар!
    собрание.
    15 декабря 2022, 14:33

В школе состоялось общешкольное родительское собрание. Разговор с родителями начали с безопасности детей. В дальнейшем родители разделились на три группы: родители 1-4 классов вели разговор о важности соблюдения ребенком режима дня, родители 5-7 классов работали над способами формирования функциональной грамотности, родители 8-11 классов говорили о процедуре проведения итоговой аттестации и психологической подготовке к экзаменам.