Центр "Точка роста"

точка роста
министерство

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» на базе МБОУ "Кулигинская СОШ" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центр обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также созданы рабочие зоны по предметным областям "Технология", "Информатика", "ОБЖ" и зоны коворкинга, медиазона, шахматная гостиная.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей  "Технология", "Информатика", "ОБЖ";
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифрового и гуманитарного профилей;
  • дополнительное образование детей по программам цифрового и гуманитарного профилей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
  • организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/national-project/

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования цифрового  и гуманитарного профилей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https:apkpro.ru

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования цифрового  и гуманитарного профилей  "Точка роста" является Министерство образования и науки Удмуртской Республики. Адрес сайта регионального координатора: https://udmedu.ru/.​

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https:edu.gov.ru

Онлайн-квиз  «Холокост: память и предупреждение»

Онлайн-квиз «Холокост: память и предупреждение»

24 января 2023 года для учеников 7-11 состоялся онлайн-квиз "Холокост: память и предупреждение». Квест был подготовлен на специальной онлайн-платформе, который разработали участники объединения «Юный блогер». Это был их первый и удачный опыт.
25 января среда
Предварительные итоги уходящего 2022 года

Участники объединения "Юный блогер" подготовили новостной блок самых интересных событий уходящего года! Освещение мероприятий оказалось очень непростым, но увлекательным занятием. Юные журналисты сделали видеорепортраж в юмористическом жанре и остались довольны своим результатом.
17 декабря 2022 суббота
Сетевое сотрудничество

8 декабря ученики  МБОУ "Степаненская СОШ" посетили 3 объединения в Центре образования "Точка роста" в рамках сетевого сотрудничества. Ребята активно работали на занятиях  "Образовательная  робототехника", "Основы скорой медицинской помощи" и "3D моделирование".
10 декабря 2022 суббота
Решение различных видов робототехнических задач

На занятиях объединения "Образовательная робототехника" ребята учатся решать различные виды робототехнических задач, таких как: управление колёсами робота, срабатывание датчика освещённости (датчик света день-ночь), отработка алгоритма обнаружения черты.

06 декабря 2022 вторник
Всероссийская патриотическая акция «Поклонимся великим годам»

Ученики 7 класса стали участниками игры-квиза  "Великий год. Москва", проводимой в рамках Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим годам». Акция направлена на сохранение и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России среди молодежи. Ребята, играя в командах, показали свои знания и расширили свой кругозор.
24 ноября 2022 четверг

Максимова Наталья Александровна
Заместитель директора по УВР, учитель музыки/первая категория
Трефилова Надежда Петровна