• Дети читают о войне!

8 февраля - День юного антифашиста . Этот праздник был утверждён Ассамблеей ООН и отмечается с 1964 года  в честь погибших участников антифашистских демонстраций, расстрелянных в этот день нацистами. Особое внимание, безусловно, заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной войны. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки.

стихи.
    стихи
    Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники и  друзья. Именно этому событию был посвящен «Час чтения» в Центре образования «Точка роста», дети читали информацию о подвигах юных героев и восхищались их мужеством.