Информационная безопасность

Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей.

Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц.

Вторая цель информационной безопасности – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.

изображение инф безопасность

Смешарики  - развлекательная социальная сеть: игры, музыка, мультфильмы.

Солнышко - познавательно-развлекательный портал для детей, родителей, педагогов

Новости школ - ОБРАЗОВАНИЕ. СОБЫТИЯ. МНЕНИЯ

Педагогам

Информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 No 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Методические и справочные материалы

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ БЕЗОПАСНОСТИ: УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ В ИНТЕРНЕТЕ

Учебно-методическое пособие для работников системы общего образования
2-е издание, исправленное и дополненное
Одобрено экспертным советом Федерального государственного
автономного учреждения «Федеральный институт развития образования»
по образованию и социализации детей
(регистрационный номер рецензии № 499 от 14.12.2015 г.)

Линии помощи

Материал содержит ссылки на ресурсы, где может быть оказана психологическая, социальная и другая помощь по проблемам безопасного
использования интернета и мобильной связи.

Методические и справочные материалы

Проекты и конкурсы Фонда развития Интернета