Доступная среда

8-800-2000-122 - Общероссийский детский телефон доверия, оказывающий консультативно-психологическую помощь в сложной ситуации

112 - Дистанционная психологическая поддержка (в форме телефонного консультирования) родителей несовершеннолетних по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетнего

1. О наличии специально оборудованных учебных кабинетах​: в МБОУ "Кулигинская СОШ" отсутствуют специально оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в связи с отсутствием финансирования и запроса со стороны участников образовательного процесса.

2. О наличии объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​: в МБОУ "Кулигинская СОШ" отсутствуют объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в связи с отсутствием финансирования и запроса со стороны участников образовательного процесса.

3. О наличии  библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в МБОУ "Кулигинская СОШ" отсутствует библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в связи с отсутствием финансирования и запроса со стороны участников образовательного процесса.

4. О наличии объектов  спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​: в МБОУ "Кулигинская СОШ" отсутствуют объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​ в связи с отсутствием финансирования и запроса со стороны участников образовательного процесса.

5. О  наличии средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​: в МБОУ "Кулигинская СОШ" отсутствуют средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в связи с отсутствием финансирования и запроса со стороны участников образовательного процесса.​

6. О специальных условиях питания обучающихся​: условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечены.​ Для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при необходимости возможно составление индивидуального меню.

7. О специальных условиях охраны здоровья обучающихся​: условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечены по запросу участников образовательного процесса.

8. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​: официальный сайт образовательной организации имеет адаптированную версию (версия для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

9. Об электронных образовательных и информационных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ​: в МБОУ  "Кулигинская СОШ" отсутствуют электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в связи с отсутствием запроса со стороны участников образовательного процесса.​

10. О наличии специальных технических средств обучения и воспитания коллективного и индивидуального пользования: ​в МБОУ "Кулигинская СОШ" отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в связи с отсутствием запроса со стороны участников образовательного процесса.​

11. Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации​: вход в здание оборудован кнопкой вызова.

12. О наличии условий для беспрепятственного доступа в интернат​: вход в здание оборудован кнопкой вызова.

13. О количестве жилых помещений в интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​: интернат МБОУ "Кулигинская СОШ"   не приспособлен   для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.