• Центр "Точка роста"

точка роста
    министерство

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» на базе МБОУ "Кулигинская СОШ" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центр обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также созданы рабочие зоны по предметным областям "Технология", "Информатика", "ОБЖ" и зоны коворкинга, медиазона, шахматная гостиная.

• преподавание учебных предметов из предметных областей  "Технология", "Информатика", "ОБЖ";
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифрового и гуманитарного профилей;
    • дополнительное образование детей по программам цифрового и гуманитарного профилей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке  Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта  Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования цифрового  и гуманитарного профилей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/​

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования цифрового  и гуманитарного профилей  "Точка роста" является Министерство образования и науки Удмуртской Республики.

Адрес сайта регионального координатора: https://udmedu.ru/.​

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.​

робо-сумо.

МЕЖРАЙОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ "РОБО-СУМО"

В День космонавтики  в Центре образования «Точка роста» МБОУ «Кулигинская СОШ» состоялись соревнования по робототехнике. Они состояли из двух этапов:
    - сборка и отладка;
    - поединки роботов.
    8 команд из учреждений Кезского и Дебесского районов боролись за право стать абсолютным победителем в соревнованиях "Робо-сумо" . Испытания никого не оставили равнодушными, участники проявили свои конструкторские знания, сплоченность и умение работать в команде.  Поздравляем победителей, участников и их руководителей! Желаем новых побед!
    14 апреля воскресенье
    В ГОСТЯХ В ЦЕНТРЕ "ТОЧКА РОСТА" НА БАЗЕ МБОУ "СТЕПАНЕНСКАЯ СОШ".

В ГОСТЯХ В ЦЕНТРЕ "ТОЧКА РОСТА" НА БАЗЕ МБОУ "СТЕПАНЕНСКАЯ СОШ"

12 марта ученики 8 и 9 класса нашей школы вместе с учителями приняли участие в районом семинаре-практикуме "Использование оборудования Центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", который проводился на базе МБОУ "Степаненская СОШ". Поучаствовали  в мастер-классах по химии, физике, биологии, робототехнике.  Познакомились с цифровыми лабораториями и оборудованием. Все участники остались довольны и благодарны организаторам.

Гыя.

СЕТЕВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

После начала нового учебного года в нашей школе пополнение - юные воспитанники из Гыинской школы.  Ученики с большим интересом начали посещать кружки "Образовательная робототехника" и "3Д моделирование" в рамках сетевого сотрудничества.
    шахматы.

ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА "ВЕСЕЛЫЕ ШАХМАТЫ"

8 февраля в объединении "Белая ладья" состоялась познавательно-игровая программа «Веселые шахматы».  В ходе игровой программы ребята продемонстрировали такие качества как логическое мышление, память и внимание, терпеливость и смекалка. Очень интересно наблюдать со стороны за такой активной, позитивной игрой!
    Графический редактор.

ОСВОЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОГО РЕДАКТОРА "PAINT 3D"

Воспитанники кружка "Юные информатики" осваивают графический редактор "Paint 3D", с помощью которого легко можно создать различные творческие работы. Дети  с интересом исследуют панель инструментов новой для них программы и воплощают в виртуальную жизнь свои новые проекты.

Максимова Наталья Александровна.
    Первая категория/заместитель директора по УВР, учитель музыки
    Музыка, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Основы религиозных культур и светской этики
    Трефилова Надежда Петровна.