• Точка роста: полезный материал 2

«Использование ресурсов Центра образования «Точка роста» в преподавании дисциплин естественнонаучных, технических и гуманитарных направленностей»

Инструментарий интерактивной панели и рейбуки на уроках учителями-предметниками используются довольно часто, вот несколько примеров:

- в решении сложных математических вычислений любого уровня образования и выполнении геометрических построений с помощью компьютерной программы GeoGebra, объединяющей в себе геометрию с алгеброй, электронные таблицы и графику, вычислительную статистику.

-при работе с интерактивной картой на уроках географии или истории можно увеличить интересующую нас область или заполнить контурную карту, организуя самостоятельную работу, наглядный картографический диктант или визуальное объяснение материала.

-при осуществлении подготовки к экзаменам, олимпиадам, всероссийским проверочным работам, например, в данном случае дети выполняют письменную часть ВПР по английскому языку, которая содержит задания по аудированию, т.е. восприятию иностранного языка на слух и заданий на грамматику по прослушанному тесту.

-при выполнении самостоятельной работы учениками, например в ходе заполнения интерактивных рабочих листов с помощью облачных сервисов и веб-инструментов, в данном случае это урок музыки, где ученики выполняют разработанные учителем задания, а затем происходит их автоматическая проверка.

-при осуществлении рефлексии на разных этапах урока, особенно когда ее нужно выполнить быстро и наглядно, вот например, проверка материала с помощью интерактивных пазлов на онлайн-сервисе Лернинг апс, С помощью виртуальной онлайн доски совместного использования Лино.