МБОУ "Кулигинская СОШ"
с. Кулига, Кезский район, Удмуртская Республика
  • Новости

    соревнования.
    14 апреля 2024, 20:32

    В День космонавтики в Центре образования «Точка роста» МБОУ «Кулигинская СОШ» состоялись соревнования по робототехнике. Они состояли из двух этапов: - сборка и отладка; - поединки роботов. 8 команд из учреждений Кезского и Дебесского районов боролись за право стать абсолютным победителем в соревнованиях "Робо-сумо". Испытания никого не оставили равнодушными, участники проявили свои конструкторские знания, сплоченность и умение работать в команде. Поздравляем победителей, участников и их руководителей! Желаем новых побед!
    неделя здоровья.
    06 апреля 2024, 10:59

    В дошкольной группе нашей школы завершилась "Неделя здоровья". Для детей старшей группы была организована интеллектуальная викторина "Знатоки спорта". Приходил Доктор Айболит и рассказал детям о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым, сильным, смелым. Для малышей провели су джок терапию, разучили музыкальную игру "Самолёт", выполняли пальчиковые игры для развития мелкой моторики. Итоговым мероприятием стали спортивные соревнования "Здоровье-это здорово!" с участием родителей.
    НПК "МОЛОДЫЕ - НАУКЕ".
    01 апреля 2024, 14:24

    В рамках районной НПК учащихся «Молодые – науке» прошла защита творческих проектов по технологии среди учащихся 2- 4 классов. Самая младшая из участниц, второклассница Шудегова С. заняла 3 место. Молодец!
    обед.
    18 марта 2024, 10:05

    Каким должен быть школьный обед? Школьный обед должен быть сбалансированным и питательным, чтобы обеспечить детей необходимыми питательными веществами для здоровья и развития. Важно, чтобы школьный обед включал разнообразные продукты из всех групп пищевых веществ: белки, углеводы, жиры, витамины и минералы. Школьный обед должен быть не только полезным, но и вкусным, чтобы дети с удовольствием его ели. При этом важно следить за качеством продуктов, исключать или ограничивать жирные, сахаристые и высококалорийные блюда. Школьный обед должен быть приготовлен с соблюдением всех санитарных норм и правил безопасности пищевых продуктов.
    ДОЧКИ-МАТЕРИ!.
    09 марта 2024, 15:14

    Накануне праздника в школе прошел конкурс "Дочки -матери". На конкурсе было много юмора, красоты, нежности, потому что участвовали мамы с дочками, даже классные мамы! Создали настроение мальчишки, которые поздравили своих одноклассниц и учителей с праздником, даже сделали бусы из макарон! Мамы и дочки проходили интересные испытания: танцы, колыбельные, творчество... Каждая пара победила в своей номинации и была награждена солнечными баранками, цветами и грамотой. Спасибо за участие! С праздником! Пусть в семьях царит тепло и радость!
    яндекс.
    28 февраля 2024, 12:51

    На платформе «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» появились три новые функции, которые сделают подготовку к экзамену эффективнее: Команда методистов Яндекс Учебника разработала февральский пробный вариант ЕГЭ по информатике, соответствующий уровню госэкзамена.
    фестиваль.
    24 февраля 2024, 17:32

    Фестиваль патриотической песни - традиционное ежегодное общешкольное мероприятие. Второй год этот концерт был объявлен благотворительным, чтобы собрать средства в поддержку нашим бойцам. На концерте присутствовали ветераны Афганской и Чеченской войны. Мы очень рады, что они принимают наше приглашение. Взрослые и дети подошли к своему выступлению ответственно. Спасибо всем участникам фестиваля!
    Гыя.
    16 февраля 2024, 20:09

    После начала нового учебного года в нашей школе пополнение - юные воспитанники из Гыинской школы. Ученики с большим интересом начали посещать кружки "Образовательная робототехника" и "3Д моделирование" в рамках сетевого сотрудничества.
    ШАХМАТЫ.
    12 февраля 2024, 19:32

    8 февраля в объединении "Белая ладья" состоялась Познавательно-игровая программа «Веселые шахматы». В ходе игровой программы ребята продемонстрировали такие качества как логическое мышление, память и внимание, терпеливость и смекалка. Очень интересно наблюдать со стороны за такой активной, позитивной игрой.
    зарница.
    05 февраля 2024, 19:48

    На спортивном комплексе "Олимп" состоялся муниципальный этап военно- спортивной игры "ЗАРНИЦА ОТЦОВ. ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА". Участники выполнили силовые упражнения, стреляли из пневматической винтовки, оказывали доврачебную помощь пострадавшему, собирали и разбирали автомат и передавали информацию на расстоянии с помощью жестов. Огромное спасибо участникам за смелость! Отцы и дети вместе - это сила!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie