день земли.
    24 апреля 2024, 10:23

День Земли - день, посвященный охране окружающей нас природы и борьбе за ее сохранение. Это напоминание о том, что мы все живем на одной планете и ответственность за ее благополучие лежит на каждом из нас. Члены юннатского клуба нашей школы провели познавательно-занимательный квест "Мы любим нашу Землю" для воспитанников дошкольной группы "Семицветик" В ходе игры ребята вспомнили какие дары природы мы используем в нашей жизни, какие изменения происходят в природе, повторили правила поведения в природе, экологические знаки безопасности, правила сортировки мусора, а в завершение создали коллективную открытку-аппликацию "С днем рождения, планета!"
    неделя здоровья.
    06 апреля 2024, 10:59

В дошкольной группе нашей школы завершилась "Неделя здоровья". Для детей старшей группы была организована интеллектуальная викторина "Знатоки спорта". Приходил Доктор Айболит и рассказал детям о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым, сильным, смелым. Для малышей провели су джок терапию, разучили музыкальную игру "Самолёт", выполняли пальчиковые игры для развития мелкой моторики. Итоговым мероприятием стали спортивные соревнования "Здоровье-это здорово!" с участием родителей.
    ДОЧКИ-МАТЕРИ!.
    09 марта 2024, 15:14

Накануне праздника в школе прошел конкурс "Дочки -матери". На конкурсе было много юмора, красоты, нежности, потому что участвовали мамы с дочками, даже классные мамы! Создали настроение мальчишки, которые поздравили своих одноклассниц и учителей с праздником, даже сделали бусы из макарон! Мамы и дочки проходили интересные испытания: танцы, колыбельные, творчество... Каждая пара победила в своей номинации и была награждена солнечными баранками, цветами и грамотой. Спасибо за участие! С праздником! Пусть в семьях царит тепло и радость!
    фестиваль.
    24 февраля 2024, 17:32

Фестиваль патриотической песни - традиционное ежегодное общешкольное мероприятие. Второй год этот концерт был объявлен благотворительным, чтобы собрать средства в поддержку нашим бойцам. На концерте присутствовали ветераны Афганской и Чеченской войны. Мы очень рады, что они принимают наше приглашение. Взрослые и дети подошли к своему выступлению ответственно. Спасибо всем участникам фестиваля!
    Орлята России.
    16 декабря 2023, 10:01

В нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения учащихся начальных классов в «Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых». Открылось мероприятие торжественным выносом флага Российской Федерации и исполнением Государственного Гимна РФ. В ходе праздничного события ребята познакомились с законами «Орлят», прочитали стихи, дали клятву и исполнили «Гимн Орлят России». А право вручить юным участникам движения значки-символы, было предоставлено членам школьного Совета Первых! Надеемся, что наши «Орлята» будут достойно носить это звание и станут гордостью школы, района, страны. В добрый путь, ребята!
    чтецы.
    18 ноября 2023, 20:09

Ко Дню народного единства и государственности Удмуртии в школе прошел вечер поэзии и музыки. В программе праздника состоялся конкурс чтецов и знакомство с жанром русского романса. Вместе с детьми выступили и педагоги. Мероприятие получилось познавательным и интересным! Чтецы поразили жюри "в самое сердце" своим искренним исполнением известных произведений!
    День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации..
    12 ноября 2023, 19:21

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Профессия сотрудника полиции - одна из самых опасных в современном мире. Полицейские ежедневно подвергают свою жизнь риску. На линейке «Из поколения в поколения, помним», мы познакомились с историями подвигов сотрудников - героев МВД, которые пожертвовали своей жизнью ради людей. Их самоотверженность, смелость, преданность профессии вызывают чувство глубочайшего уважения, их подвиг останется в нашей памяти, в наших сердцах.
    1 класс.
    30 октября 2023, 12:16

Малыши приходят в школу, переходят на следующий этап жизни - серьёзный и длинный. Очень важно организовать их встречу: сделать запоминающейся, интересной, позитивной и сотворить маленькое волшебство! Вот и мы постарались посвящение в первоклассники сделать сказочным. В гости к ребятам пришли Фиксики. Вместе с ними малыши исправили компьютер, поврежденный вирусом, танцевали, пели, решали головоломки. В конце праздника Фиксики и пятиклассники подарили шарики и удостоверения, а потом открыли для первоклассников волшебные ворота!
    активация.
    22 октября 2023, 20:24

В нашей школе прошел грандиозный молодежный слёт "Активация"! Эту возможность нам подарила наша команда старшеклассников и их наставников: они выиграли грант в конкурсе проектов "Атмосфера". Гостями мероприятия стали ребята из Кеза, Степаненок и Нового Унтема. В ходе фестиваля участники создали картину ладонями на стене актового зала "ДЕРЕВО ДРУЖБЫ", рисовали этикетки для блиндажных свечей, раскрашивали календарики. Стали активными участниками конкурсной программы "НЕ ИГРЫ". Завершилось мероприятие зажигательной дискотекой и волшебным шоу МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ. Благодарим гостей и их руководителей за дружескую атмосферу. До новых встреч!
    ПОДАРОК ЗООПАРКУ!.
    09 октября 2023, 22:40

4 октября - День защиты животных. В нашей школе проходила акция «Подарок зоопарку». Общими усилиями учеников, их родителей, учителей и жителей нашего села удалось собрать около 300 кг овощей и фруктов, а также мягких игрушек, одежды, сумок. Зверюшкам зоопарка понравятся овощи и фрукты, выращенные на домашних огородах с. Кулига. А наши добрые сердца будет греть мысль, что проявили милосердие и заботу о братьях наших меньших!