• Районный семинар на базе центра образования "Точка роста"

В ходе работы семинара прошло знакомство с тем, как педагоги школы применяют на своих уроках оборудование "Точки роста", были проведены образовательные практикумы и тематические мастер-классы
    фото точка роста.
    фото точка роста
    25 февраля для педагогов Кезского района в нашей школе был организован районный семинар "Использование ресурсов Центра образования "Точка роста" в преподавании дисциплин естественнонаучной, технической и гуманитарной направленностей".
    В ходе работы семинара прошло знакомство с тем, как педагоги школы применяют на своих уроках оборудование "Точки роста", были проведены тематические мастер-классы для педагогов района:
    1) Мастер-класс по теме: «Работа с аниминированными картами или объемными изображениями на уроках географии», учитель географии Ичетовкина А. Н.
    2) Мастер-класс по теме: «Первые опыты», учитель химии и биологии МБОУ «Чепецкая СОШ», Есенеева И.В.
    3) Мастер - класс по теме: «Создание образовательного видеоконтента для повышения наглядности образовательного процесса и мотивации к обучению», учитель истории и обществознания Трефилова Н. П.
    4) Мастер-класс по теме: «Интерактивный рабочий лист как средство организации самостоятельной деятельности учащихся», учитель музыки Максимова Н.А.
    5) Мастер-класс по теме: «Решение математических и шахматных задач», учитель начальных классов Малых О.Г.
    6) Мастер-класс по теме: «Использование робототехники на уроках физики», учитель физики Дерендяева В.С.
    В программе также присутствовали занятия-практикумы
    1) Образовательный квест «Тахноwalk» (Техно-прогулка), учитель информатики Ваулин Л.П
    2) Открытый урок русского языка в 8 классе «Предложения с обособленными членами», учитель русского языка и литературы Григорьева Н.Я.
    3) Научно-практическая конференция «Волшебники или учёные?», учитель начальных классов Владыкина А.Г.
    4) Занятие-практикум «Развитие творческих и конструкторских способностей детей при помощи робототехники», ученики 11 класса Бузмаков Дмитрий, Сабуров Кирилл.
    Фотографии