• КОНТРОЛЬ ПИТАНИЯ

Автор: МБОУ "Кулигинская СОШ"
    Каким должен быть школьный обед? Школьный обед должен быть сбалансированным и питательным, чтобы обеспечить детей необходимыми питательными веществами для здоровья и развития. Важно, чтобы школьный обед включал разнообразные продукты из всех групп пищевых веществ: белки, углеводы, жиры, витамины и минералы. Школьный обед должен быть не только полезным, но и вкусным, чтобы дети с удовольствием его ели. При этом важно следить за качеством продуктов, исключать или ограничивать жирные, сахаристые и высококалорийные блюда. Школьный обед должен быть приготовлен с соблюдением всех санитарных норм и правил безопасности пищевых продуктов.
    обед.