• Региональный отборочный тур Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Автор: МБОУ "Кулигинская СОШ"
    В Региональном образовательном центре одаренных детей состоялся отборочный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса (Софиум). Участниками мероприятия стали победители муниципального конкурса, от нашей школы участвовали ученица 10 класса Трефилова Анастасия, и ученица 11 класса Трефилова Дарья.
    я избиратель.

Всего к участию были приглашены 68 учащихся. В течение двух с половиной часов ребята решали ситуационные задачи, писали эссе на заданную тему. В это время для сопровождающих педагогов был проведён мастер-класс «Образовательные технологии. Дебаты» и экскурсия по Центру. 25 ноября  будут опубликованы результаты первого тура регионального этапа олимпиады. По итогам 1 тура три первых по ранжированному списку участника смогут представлять Удмуртскую Республику на Всероссийском уровне. Держим кулачки за наших девочек и Надежду Петровну!